Москва, Киевское ш., 500 м от МКАД
+7 (495) 140-91-99, +7 (925) 741-63-98
zakaz@1komandor.ru

Раздвижные перегородки Komandor для зонирования

Комплексные решения для производства мебели на заказ

Легкие раздвижные перегородки можно использовать для зонирования в любых условиях: и если места совсем мало, и если, напротив, если нужно разделить большое пространство на несколько зон. Komandor предлагает несколько конструкций и профильных систем для этого.

Перегородка между спальней и гостиной

Без нижнего рельса

Подвесная профильная система Komandor крепится только к стенам или потолку. Монтаж нижнего рельса на напольное покрытие не нужен. Это — большой плюс: можно обойтись без выступающего порожка, в рельсе не будет скапливаться пыль и грязь, а само напольное покрытие можно оставить цельным, его не нужно переделывать.

Подвесную систему отличает вариативность крепления:

  • монтаж может выполняться с креплением только к потолку. Это позволяет устанавливать перегородки в произвольном месте, без привязки к расположению стен или проемов. Конструкция может разделять комнату на зоны, формировать помещения внутри нее, перекрывать угол — ее расположение может быть любым;
  • при перекрытии проемов возможна установка конструкции с креплением к стене. Это удобно, если в помещении уже выполнена отделка потолков. Если стена не является несущей, до монтажа ее усиливают.

Дизайн может быть любым. Конструкция профильной системы такова, что ролики и другие элементы оказываются «спрятанными» внутри профиля. Это позволяет делать заполнение перегородок прозрачным или полупрозрачным: на виду останется только тонкая анодированная рамка. Возможно использование зеркал, ЛДСП Egger с любым рисунком. Заполнение перегородок может быть комбинированным: с разделением полотна створки на сегменты, с использованием разных материалов для них.

В составе подвесной системы поставляются профили, которые позволяют выполнять двустороннее заполнение: использовать два вида материалов для лицевой и обратной стороны створки. Если перегородка используется вместо межкомнатных дверей, если она разделяет помещения с разным оформлением интерьера, заполнение подбирают отдельно для каждой из сторон.

Раздвижные перегородки, изготовленные с использованием подвесной профильной системы, могут дополнительно комплектоваться встроенными ручками (это удобно при использовании наполнения из зеркал, матового или цветного стекла), запирающимися замками (могут встраиваться в ручку или в дверное полотно).

Перегородка между спальней и гардеробной

Перегородки Концертино

Если рядом с проемом мало свободного места, для изготовления межкомнатных перегородок можно использовать систему Концертино. Створки в этом случае будут сдвигаться по рельсам или складываться «гармошкой».

Особенности сдвижных перегородок Командор Концертино:

  • система разработана на основе профиля Лазурит. По периметру створок — тонкая рамка, которая почти незаметна. При использовании системы Концертино Эво рамка отсутствует;
  • для заполнения створок можно использовать материалы толщиной 4 или 10 мм. Это может быть цветное стекло, зеркальные панели, ЛДСП Egger с любым декором;
  • максимальная высота створок — стандартная (2,75 м), ширина составляет до 50 см;
  • чтобы дверцы перемещались ровно, правильно, без перекосов, нижние ролики комплектуются отбойниками;
  • когда проем открыт, щели между створками остаются закрытыми маскировочными планками. Это делает использование системы безопасным, защищает от случайного защемления пальцев.

Сдвижные перегородки Концертино устанавливаются с использованием нижнего рельса. Его монтируют вместо порога между комнатами или встраивают в напольное покрытие.

Перегородки Концертино между гардеробной и спальней

Как использовать перегородки-купе Komandor?

Раздвижные перегородки устанавливают, чтобы:

  • отделить гардеробную от спальни или холла (закрыть нишу или выделить отдельное помещение, отгородив угол или часть помещения);
  • разделить пространство гостиной на зону отдыха и столовую;
  • сформировать рабочее пространство в гостиной или спальне;
  • отделить кухню от столовой, исключив проникновение запахов готовящейся еды;
  • перекрыть широкий проем, не устанавливая межкомнатные двери;
  • выполнить зонирование в спальне или детской, отделив зону отдыха, игровую, рабочую зону или гардеробную от основного пространства;
  • застроить нишу или кладовую, чтобы получить больше пространства для хранения;
  • выполнить зонирование в ванной комнате, отделив душевую зону;
  • сформировать оранжерею или зимний сад на крытой террасе, лоджии или в гостиной;
  • в коммерческих помещениях: для формирования рабочих мест, выделения переговорных, зонирования open-space в офисах, в салонах красоты, SPA, медицинских центрах для зонирования кабинетов, зон обслуживания клиентов, в банкетных залах, ресторанах для разделения залов при обслуживании клиентов и пр.

Перегородка может быть установлена по прямой от стены до стены, внутри дверного проема, углом, П-образно, по любой произвольной линии. Часть ее секций может быть стационарной (не сдвигающейся). При использовании стационарных секций с помощью таких перегородок можно застраивать прямые линии любой длины. Сдвижные секции могут иметь ширину в 1,2 м, обычно используется не больше четырех таких секций (общая длина 4,8 м). Высота сдвижных секций перегородок составляет до 2,75 м.

Компания «Дельтапроф» выполняет проектирование, изготовление и монтаж раздвижных перегородок с использованием профильных систем Komandor, с односторонним и двухсторонним заполнением. Мы предлагаем удобные и надежные конструкции, красивое заполнение для створок («глухое», зеркальное, прозрачное, комбинированное). На конструкции действует официальная гарантия Komandor.

Заказать обратный звонок